You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро провел для школьников открытый урок «оБЕРЕГАй клуба»

22 | 06 | 2023
Карачаево-Черкесский филиал РусГидро провел для школьников открытый урок «оБЕРЕГАй клуба»

В этот раз экологическое занятие прошло в лагере «Солнышко» при гимназии №4 им. М. А. Хабичева города Крачаевска.

Маленькие слушатели узнали о влиянии отходов на окружающую среду, а также подсчитали, сколько мусора производит каждая семья и даже родная школа. Им рассказали о двух простых способах сокращения количества отходов, с которых стоит начинать каждому: минимизация использования одноразовых вещей (сумок, посуды и другой упаковки) и организация раздельного сбора отходов, которые могут быть использованы как вторсырьё.

Для закрепления полученных экологических знаний младшие отряды поучаствовали в экологических играх, в которых они специальными захватами собирали вторсырьё и на скорость раскладывали в многоразовые «шоперы». Старшие - вместе с учителями и вожатыми отправились на поиски «полезного мусора» в парк «Зелёный остров». По дороге ребята обращали внимания на встречающийся мусор и проверяли его на пригодность к повторной переработке.

Даже образцовое содержание нового парка не помешало юным исследователям найти пластиковые бутылки и банки, которые дети с азартом извлекали из зарослей и находили в пруду.

«Каждый из присутствующих на мероприятии учителей понимает, что и сокращение производства отходов, и раздельный сбор - это прямая инвестиция в чистое будущее детей. В новом учебном году наша школа планирует присоединиться к проекту РусГидро и внедрить у себя эту экологическую инициативу», - рассказал учитель технологии Барисбий Эркенов.

К списку новостей