You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел вторую в этом году экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

13 | 09 | 2023
Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел вторую в этом году экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

По инициативе гидроэнергетиков и при поддержке школы им. Курашинова в сельском поселении Атажукино, вблизи Баксанской ГЭС – одной из старейших станций в стране, прошел осенний этап федерального благотворительного волонтерского проекта Группы РусГидро «оБЕРЕГАй».

От бытового мусора была очищена набережная реки Баксан рядом с детской игровой площадкой. Для этого школьников и учителей обеспечили футболками и бейсболками с символикой акции, рабочими перчатками, мешками для мусора и питьевой водой. За два с лишним часа было собрано 420 кг мусора. Все участники получили сувениры с символикой компании, а трое победителей викторины на знание географии РусГидро в регионе и основ работы ГЭС – специальные призы. Школьной библиотеке энергетики также подарили познавательные книги, выпущенные компанией совместно с Фондом «Дом Детской книги».

Директор школы Алла Нахушева поблагодарила энергетиков: «Мы участвуем в акции уже второй год. РусГидро системно помогает школе в рамках своей благотворительной программы, члены семей наших сотрудников и учеников работают на Баксанской ГЭС».

К списку новостей