You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Акция «оБЕРЕГАй» прошла на берегах Ангары

29 | 06 | 2023
Акция «оБЕРЕГАй» прошла на берегах Ангары

В городе Кодинске участники всероссийской экологической акции РусГидро «оБЕРЕГАй» навели порядок в городском лесу рядом с мемориалом Славы. В акции, организованной Богучанской ГЭС и Центром дополнительного образования, приняли участие около 120 человек – сотрудники станции, педагоги и учащиеся, персонал Кежемской районной больницы и горожане-волонтеры, узнавшие об акции через объявления в социальных сетях. Все участники получили экипировку с символикой акции «оБЕРЕГАй» (футболки и банданы), а также защитные перчатки. За время акции волонтеры собрали несколько кубометров бытового мусора и ликвидировали небольшую свалку.

Перед началом акции всех участников разделили на команды по пять человек и пригласили принять участие в двух творческих конкурсах. В первом участники должны были придумать название и девиз, во втором – изготовить макет клумбы, которой хотели бы украсить родной город. Победу в первом конкурсе одержала команда «Помогаторы», а самую яркую и необычную клумбу подготовила команда «Одуванчики».

Содействие в организации и проведении акции оказала администрация города Кодинска, предоставив участникам инвентарь и организовав вывоз мусора. Территория рядом с мемориалом Славы находится под пристальным вниманием горожан и городских властей, однако прилегающий к нему лес оказался замусорен. Во время акции все команды приняли участие еще в нескольких традиционных конкурсах: на самое большое количество собранного мусора, на самую большую и на самую необычную находку.

Команды проявили огромное усердие и желание сделать родной город чище и в итоге из леса вынесли несколько кубометров отходов, включая небольшой холодильник. Среди творчески осмысленных находок оказались «Дверь в прошлое», «Лампа Аладдина» и другие находки, а победителем был признан «Кот в сапоге». Некоторые команды во время акции успели подготовить и разместить в социальных сетях фоторепортажи о своей работе, за что также получили призы от Богучанской ГЭС.

Организаторы и городские власти поблагодарили всех участников за проявленную активность. Благодаря акции «оБЕРГЕГАй» в Кодинске уже появились несколько аллей с декоративными растениями, собраны и вывезены на утилизацию десятки кубометров мусора. А самое главное – на примере волонтеров-энергетиков Богучанской ГЭС растет поколение ребят, которые всегда готовы выйти на улицы, чтобы сделать свой город красивым и чистым.


К списку новостей