You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Зейская ГЭС провела традиционную экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

23 | 09 | 2019
Зейская ГЭС провела традиционную экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

По инициативе Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в городе Зее в двенадцатый раз проведена экологическая акция «оБЕРЕГАй».

Традиционно на площади гидростроителей у Дома детского творчества «Ровесник» состоялось торжественное открытие акции.  Ее участниками стали более 400 небезразличных к вопросам сохранения окружающей среды людей разных возрастов - от дошкольников до пенсионеров. Каждый участник прошел инструктаж по технике безопасности, получил экипировку с логотипом акции и необходимый инвентарь.

Волонтеры в ходе мероприятия на девятикилометровой береговой линии реки Зеи собрали 3000 кг мусора.

Завершился субботник творческим флешмобом школьников и студентов – участников акции. Целью мероприятия была пропаганда заботы об окружающей среде. Продолжением акции станет конкурс лучших фотографий. Снимки, сделанные во время проведения акции, с логотипом акции,  участники могут отправить на сайт акции: http://oberegai.rushydro.ru/ или в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai для участия в номинациях «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Selfie-оБЕРЕГАй». По итогам голосования будут определены победители, собравшие больше всего «лайков», которые получат призы от РусГидро.

«оБЕРЕГАй» - ежегодная федеральная акция, которая стартовала в 2005 году. Она направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции силами 40 000 участников вывезено более 2 000 тонн мусора. Подробная информация и условия участия - на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

В Приамурье акция впервые была проведена в 2007 году. С тех пор акция «оБЕРЕГАй» ежегодно проводится в Амурской области на берегах больших рек: Зеи и Буреи, где расположены электростанции, входящие в состав ПАО «РусГидро».


Являясь компанией высокой социальной ответственности, РусГидро регулярно реализует социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия.

К списку новостей