You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Зейская ГЭС организовала экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

21 | 06 | 2012
Зейская ГЭС организовала экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

На берегу реки Зеи прошла пятая юбилейная акция «оБЕРЕГАй» по очистке городской шестикилометровой береговой линии. Инициатором и спонсором мероприятия выступил филиал ОАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС».

Более 300 школьников, представителей городской администрации, филиала, предприятий города Зеи, Зейского заповедника, вдохновленные идеей навести порядок и чистоту, собрались на площади Гидростроителей на торжественном открытии акции.

Дети из пришкольных лагерей скандировали девизы своих экологических отрядов. Взрослые участники активно поддерживали их задор громкими речевками и аплодисментами.

- Будущее прибрежной территории во многом зависит от совместных усилий городской общественности, - отмечает директор филиала Ирина Савельева. - Участием в акции мы подаем хороший пример заботливого отношения к природе и повышаем заинтересованность жителей в охране водных ресурсов.

Пример экологического движения оказался заразительным, и к участникам на берегу реки присоединились группы добровольцев. Через два часа активной борьбы за чистоту на свалку вывезли больше тонны мусора.

Следующими эстафету акции примут жители Зейского района, которые выйдут на набережную реки Зеи в своих поселках. 

К списку новостей