You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Зейская ГЭС организовала экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

24 | 09 | 2012
Зейская ГЭС организовала экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

По инициативе Филиала ОАО « РусГидро» - «Зейская ГЭС» на берегу реки Зеи села Овсянка (Зейский район) прошел второй этап благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». Мероприятие проведено в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды».

Более 80 сельских школьников поддержали осенний этап акции. Вдохновленные идеей бережного отношения к природе, ребята за 2 часа собрали более 100 мешков мусора.

Экипировку с символикой акции и компании «РусГидро», а также перчатки и мешки участникам экологического десанта предоставили гидроэнергетики. Администрация села организовала вывоз мусора. В рамках экологического просвещения главным партнером акции «оБЕРЕГАй» - Зейским государственным природным заповедником - организована беседа о бережном отношении к водным ресурсам.

- Участием в акции мы подаем хороший пример заботливого отношения к природе и повышаем заинтересованность жителей в охране водных ресурсов и надеемся, что количество мусора с каждым годом будет уменьшаться - отмечает директор филиала Ирина Савельева.  

К списку новостей