You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Волжская ГЭС седьмой год подряд проводит акцию «оБЕРЕГАй!»

06 | 10 | 2013
Волжская ГЭС седьмой год подряд проводит акцию «оБЕРЕГАй!»

Филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» совместно с комитетом по делам молодежи и патриотической работе администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области 10 октября проводит благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!». В этом году она проходит в Волжском по инициативе ОАО «РусГидро» уже седьмой раз.

Участниками акции станут: гидроэнергетики, школьники, студенты, представители общественных молодежных организаций. Они по традиции приведут в порядок территорию вокруг озера Круглого – любимого места отдыха волжан. Собранный мусор будет вывезен на городскую свалку и утилизирован.

«В результате акции «оБЕРЕГАй!» мы получаем не только чистые и безопасные места для отдыха людей. Мы закладываем основы экологического воспитания молодежи и бережного отношения к природе», - считает директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.

История «оБЕРЕГАй!» ведет начало с 2005 года, когда впервые акция была проведена на Нижегородской ГЭС. В настоящее время экологическое движение приобрело всероссийский масштаб и постоянно проводится всеми филиалами, а также некоторыми дочерними организациями ОАО «РусГидро» в 17 регионах страны.

Результатом благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!» за период с 2005 по 2013 годы стали: 500 тонн собранного и вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 12 тысяч детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. В этом году в акции уже приняли участие около 2 тысяч человек, собрано и вывезено более 1500 мешков мусора.

Общая информация о проведении «оБЕРЕГАй!» в разных регионах страны расположена на сайте http://oberegai.rushydro.ru/


+7 (8443) 42 03 79 - ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС»

email: ShatskayaGN@vges.rushydro.ru


 

К списку новостей