You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Волжская ГЭС и волонтеры провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

12 | 10 | 2021
Волжская ГЭС и волонтеры провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Волжская ГЭС совместно с волонтерами г. Волжского провела в рамках федерального благотворительного проекта РусГидро экологическую акцию «оБЕРЕГАй» на озере Круглом. Волонтеры собрали и вывезли на городскую свалку около 500 кг мусора. Экипировку, средства индивидуальной защиты и необходимый инвентарь участникам экологической акции предоставила Волжская ГЭС.

Экологическая акция «оБЕРЕГАй» в Волжском собрала 50 добровольцев: гидроэнергетиков, студентов, школьников, представителей общественных молодежных организаций. Перед началом сбора мусора организаторы провели для участников умственную разминку. В ходе экологического квеста каждой команде нужно было сделать из подручных материалов кормушки для птиц и придумать на ходу оригинальные водяные фильтры. Наибольшую оценку жюри получили поделки студентов из волжского филиала МЭИ.

Затем команды распределились по участкам и получили задание собрать на выделенной территории как можно больше мусора. За отведенные 40 минут волонтеры наполнили более 30 мешков. Из них 15 принадлежало воспитанникам из эколого-краеведческого объединения «ЮННА».

Во время сбора мусора участники команд делали фото находок, а также селфи и выкладывали их в соцсетях с хештегом #ОБЕРЕГАЙВОЛЖСКИЙ, пытаясь удивить жюри самой оригинальной находкой. По количеству набранных лайков победила композиция «мусорный человечек Вова», составленная из разных найденных предметов воспитанниками из Волжского детского дома.

Победители в индивидуальных конкурсах были отмечены призами. В командном зачете третье место было присуждено студентам Волжского института экономики, педагогики и права, второе - объединению «ЮННА», а первое досталось детскому дому. Среди врученных подарков - наборы туристической мебели, посуды и палатка.

«Гидроэнергетики приобщают ребят хорошему делу и формируют у них экологическое мировоззрение. Прививают молодежи навыки бережного отношения и любви к природе», - отметил директор филиала ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Олег Лытиков.


К списку новостей