You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Сотрудники Сахалинэнерго провели акцию «оБЕРЕГАй»

02 | 07 | 2022
Сотрудники Сахалинэнерго провели акцию «оБЕРЕГАй»

Работники Сахалинэнерго в рамках федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» провели уборку берега Охотского моря около села Охотское на юге Сахалина. Всего в мероприятии приняли участие около 150 сотрудников компании и их дети.

Волонтеры навели порядок на участке общей протяженностью более 10 км, собрав почти 50 мешков мусора. Он состоял в основном из бытовых отходов: пластиковых и стеклянных бутылок, банок, пакетов, а также автомобильных покрышек. Также был найден рыболовный канат, выброшенный на берег.

Главный инженер ПАО «Сахалинэнерго» Павел Яковлев рассказал, что в этом году энергокомпания отмечает 60-летие. Поэтому в юбилейный год сотрудники выступили с инициативой сделать больше полезных дел, внести свой посильный вклад в наведении и поддержании порядка, а также показать детям важность сохранения окружающей природы. Поэтому уборка морского побережья около села Охотское - это первый этап акции сахалинских энергетиков. В текущем году планируется также убрать места отдыха рядом с селами Стародубское и Ильинское.


К списку новостей