You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Шестая по счету акция Саратовской ГЭС «оБЕРЕГАй!» оказалась самой массовой и результативной

24 | 09 | 2012
Шестая по счету акция Саратовской ГЭС «оБЕРЕГАй!» оказалась самой массовой и результативной

По инициативе Филиала ОАО « РусГидро» - «Саратовская ГЭС» при активной поддержке городской и районной власти на прибрежной территории судоходного канала прошла благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!».

Перед участниками акции с приветственным словом выступил заместитель главного инженера Саратовской ГЭС Александр Савкин:

- Наша акция "Оберегай" уже на протяжении 7 лет успешно шагает по всей стране от Кавказа до Дальнего Востока. В Балаково она проходит шестой год. За все эти годы в ней приняли участие более тысячи балаковцев, в общей сумме мы собрали более 3 тысяч мешков мусора, очистили сотни метров прибрежной территории. Причем с каждым годом количество участников возрастает, и результат акции «Оберегай» становится все более ощутимым. Сегодня, я уверен, наша совместная работа тоже принесет городу пользу, а всем нам - радость!

В этом году на акции участников, действительно, оказалось вдвое больше ожидаемого. Пришли 400 балаковцев – школьники, студенты, представители городской власти и районной, местного отделения партии «Единая Россия», волонтеры центра «Семья». Это своеобразный рекорд активности юных балаковцев: за 6 лет проведения акции в городе впервые она проходила столь массово. Количество собранного мусора также оказалось беспрецедентным за всю историю проведения «оБЕРЕГАй!» - 1810 мешков.

По договоренности с органами местного самоуправления на территории набережной заблаговременно была проведена обрезка сухих деревьев. Трудовой десант «оберегайцев» собрал весь сухостой и крупный бытовой мусор с берегов судоходного канала. Территория на протяжении всей набережной преобразилась. После завершения уборки для участников акции прошли веселые игры и конкурсы, а также викторина, посвященная 45-летию Саратовской ГЭС. По подсчетам организаторов, самой продуктивной оказалась команда гимназии № 2 г. Балаково под руководством Лидии Толкачевой: ребята собрали 240 мешков мусора. Победители акции получили в подарок от Саратовской ГЭС яркие зонты. Для всех участников акции в тот же вечер в парке 1 микрорайона в качестве приза от гидроэнергетиков состоялся концерт популярной балаковской группы «Лимузин». 

К списку новостей