You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Северо-Осетинский филиал РусГидро провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Куртатинском ущелье

25 | 11 | 2021
Северо-Осетинский филиал РусГидро провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Куртатинском ущелье

Северо-Осетинский филиал РусГидро провел в окрестностях поселка Фиагдон, на берегу одноименной реки экологическую акцию «оБЕРЕГАй». Ее участниками стали спасатели-добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтеры Северо-Кавказского ресурсного центра «Доброволец Кавказа», экологического центра «Барс» и студенты Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

Фиагдонское (Куртатинское) ущелье - одно из самых востребованных туристических направлений в республике Северная Осетия-Алания. Популярность Фиагдона у туристов возросла во время пандемии, что повлияло на увеличение количества мусора. За несколько часов волонтеры собрали и вывезли на свалку более 50 мешков бытового мусора.

«Это моя первая экологическая акция. Была очень счастлива понимать, что я сделала нашу республику немного чище. Мы убрали территорию на берегу реки Фиагдон. Результатом нашей работы стала чистая прибрежная зона. Хочется, чтобы люди понимали, что мусор, который спрятали в кустах, не исчезнет сам и будет убивать нашу природу. Поэтому, пожалуйста, убирайте свой мусор», - рассказала Лаура Байсангурова - доброволец Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

К списку новостей