You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Саратовская ГЭС поздравляет победительницу всероссийского фотоконкурса #оБЕРЕГАй! из Балакова

28 | 12 | 2016
Саратовская ГЭС поздравляет победительницу всероссийского фотоконкурса #оБЕРЕГАй! из Балакова

Саратовская ГЭС (филиал «РусГидро») передала специальный приз для победительницы фотоконкурс «оБЕРЕГАй!» из Балакова. Ученица 11 класса «А» городской гимназии № 2 Марина Крючкова набрала рекордное количество голосов (443) за фотографию в номинации «Лучшая команда». От компании «РусГидро» в последний учебный день года ей был вручен приз – объектив для смартфона.


Фотоконкурс является частью федеральной благотворительной эко-акции «оБЕРЕГАй!» и проводится с 2014 года. Обязательное условие конкурса – все фотографии должны быть сделаны только во время эко-акции, которая проходила с мая по ноябрь 2016 года в 17 регионах России.


В течение этого периода участники акции выкладывали фотографии с акции с хештэгом #oberegai в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм (Instagram), Фейсбук (Facebook). По завершении сезона фотографии, отвечающие условиям конкурса, были выложены на официальном сайте акции для голосования в трёх номинациях: «Самый красивый уголок природы» – пейзажная фотография уголка природы, «Самая оригинальная находка» – необычный предмет, найденный во время уборки мусора, «Лучшая команда» – фотография, на которой запечатлена работа всей команды. В течение месяца все желающие могли проголосовать за лучшую фотографию в каждой из номинаций.


Для Балакова прошедшая акция, во время которой более 100 участников посадили в городском сквере 130 деревьев, стала юбилейной, 10-ой по счету. И впервые с 2014 года в фотоконкурсе победила представительница Балакова.


- Очень приятно и неожиданно было узнать о победе в фотоконкурсе, - призналась Марина Крючкова. – Помогли мне набрать голоса, конечно, учащиеся родной гимназии. Как только они узнали о моем участии, принялись активно голосовать в соцсетях. Так что победа – это результат работы нашего дружного коллектива, ведь мы участвуем в конкурсе на лучший класс года. Я считаю, что РусГидро проводит очень нужную акцию. А то, что она проходит в интересной и необычной форме – например, в виде квеста, как было в Балакове, - делает ее еще более привлекательной для нас, молодежи.


*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие направлено на формирование социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии детей, подростков и взрослых по всей России. Всего с мая по ноябрь 2016 года гидроэнергетики провели 30 экологических акций в 17 регионах России. Наряду с очисткой берегов водоёмов ее участники высаживали деревья, а также благоустраивали популярные места отдыха. Общее количество волонтёров, принявших участие в акции в этом году, составило 2427 человек. В результате уборок было собрано около 3740 мешков мусора. С 2006 г. акция проводится в Балакове по инициативе Саратовской ГЭС.
К списку новостей