You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Приморская генерация ДГК присоединилась к федеральному благотворительному проекту РусГидро «оБЕРЕГАй»

09 | 06 | 2021
Приморская генерация ДГК присоединилась к федеральному благотворительному проекту РусГидро «оБЕРЕГАй»

Приморская генерация (филиал АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) провела уборку мусора в бухте Промежуточной в рамках федерального благотворительного проекта РусГидро «оБЕРЕГАй».

Энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 очистили от мусора прибрежный участок бухты Промежуточной. Береговая территория протяженностью около 300 метров относится к объекту энергопредприятия: морскому водозаборному ковшу с береговой насосной, от которой по трем напорным водоводам вода подается на технологические нужды станции - для охлаждения оборудования ТЭЦ.

Во время проведения акции «оБЕРЕГАй» водолазы ВТЭЦ-2 совместно с рабочими подняли со дна и поверхности водной глади десятки килограммов занесенного течением бытового мусора и морских отходов. На утилизацию вывезли несколько КАМАЗов с полиэтиленовыми пакетами, ветошью, обломками пластика, кусками резины и водорослями.

«Помимо экологической, важную роль в мероприятиях по очистке прибрежной зоны играет и техническая составляющая. Пропускная способность гидротехнического оборудования напрямую связана с функционированием станции в целом: в случае попадания мусора в ковш выработка энергии может резко упасть, что в конечном итоге отразится на безопасности и комфорте потребителей. В связи с этим энергетики регулярно проводят морские субботники в зоне ответственности предприятия», - сообщает начальник участка гидротехнических сооружений ВТЭЦ-2 Юрий Шевченко.

К списку новостей