You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Нижегородская ГЭС провела серию акций «оБЕРЕГАй» по очистке водоемов от мусора

20 | 10 | 2017
Нижегородская ГЭС провела серию акций «оБЕРЕГАй» по очистке водоемов от мусора

Нижегородская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и Международный социально-экологический союз (г. Н. Новгород) за июль-октябрь 2017 года провели семь акций «оБЕРЕГАй» по очистке берегов водоемов области от мусора.

В этом году акции прошли на основных водных объектах региона: добровольцы приводили в порядок берега рек Волги, Оки, Линды, Керженца, а также озера Михалевское (Городецкий район) и озера Светлое (Володарский район).

Участие в акциях приняли почти 250 человек - школьники, воспитанники детских домов из Городца и Павлово, курсанты кадетской школы со своими подшефными из интерната г. Балахны. Юные экологи собрали более трехсот 120-литровых мешков мусора и очистили в общей сложности береговую полосу длиной 13 километров и шириной 100 метров.

Дополнительным стимулом для участников акций стали конкурсы на самое большое число собранного мусора, самую интересную находку. За время уборки ребята успели сделать снимки для фотоконкурса «оБЕРЕГАй», в котором еще можно принять участие. Он проводится среди всех участников экоакции в трех номинациях: «Самый красивый уголок природы», «Лучшая команда» и «Самая оригинальная находка». Правила конкурса размещены на официальном сайте проекта.

Сотрудничество Нижегородской ГЭС и экологов началось в 2005 году, на сегодняшний день проведено 146 «оберегаек», участие в которых приняли около шести тысяч добровольцев – школьников, студентов, воспитанников детских домов. С 2006 года инициативу Нижегородской ГЭС подхватили все филиалы компании РусГидро, и теперь она проходит в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке.

К списку новостей