You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Нижегородская ГЭС и экологический центр «Дронт» провели серию экологических акций «оБЕРЕГАй»

06 | 10 | 2021
Нижегородская ГЭС и экологический центр «Дронт» провели серию экологических акций «оБЕРЕГАй»

Нижегородская ГЭС и экологический центр «Дронт» (г. Н. Новгород) провели серию благотворительных волонтерских акций «оБЕРЕГАй» по очистке от мусора берегов рек и озер Нижегородской области.

В начале октября завершающее мероприятие прошло на берегу озера Михалево, расположенного в районе города Заволжья. В акции приняли участие ученики городской школы №19 и сотрудники Нижегородской ГЭС с детьми. За несколько часов они привели в порядок берег озера и участок берега Волги, собрав три десятка мешков мусора, который был рассортирован на стекло, пластик и прочее, упакован и подготовлен к сдаче в пункты приема вторсырья. Всего по итогам пяти акций было собрано 183 мешка мусора, объемом 120 л каждый.

В этом году акции также были проведены на побережье рек Везлома и Керженец в Борском районе, на озере в районе поселка Центральный Володарского района, на озере Силикатное в Сормовском районе г. Нижнего Новгорода. На традиционных местах проведения экоакции группы активных волонтеров объединились, чтобы взять под свой контроль определенную береговую зону и содержать его в чистоте в течение всего года.

Первая серия экологических акций «оБЕРЕГАй» прошла в Нижегородской области в 2005 году и стала ежегодной традицией гидроэнергетиков и экологов. На сегодняшний день «оБЕРЕГАй» приобрела статус федеральной благотворительной волонтерской акции и проводится во всех регионах присутствия предприятий Группы РусГидро.

К списку новостей