You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Нижегородская ГЭС и экологи проведут 5 акций «оБЕРЕГАй»

06 | 09 | 2019
Нижегородская ГЭС и экологи проведут 5 акций «оБЕРЕГАй»

Нижегородская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и Экологический центр «Дронт» (г. Н. Новгород) начали серию экологических акций «оБЕРЕГАй» по очистке от мусора берегов рек и озер Нижегородской области.

4 сентября акция прошла на берегу озера Михалево, расположенного в районе города Заволжья. В акции приняли участие воспитанники Городецкого детского дома и сотрудники Нижегородской ГЭС с детьми. За несколько часов они привели в порядок берег озера и участок реки Волга, собрав несколько десятков 120-литровых мешков мусора, который был упакован и подготовлен к вывозу на полигон ТБО. В этот раз было собрано значительно меньше мусора, чем в предыдущие годы, это говорит о том, что люди стали меньше мусорить, и это не может не радовать.

Первая серия экологических акций «оБЕРЕГАй» прошла в 2005 году и стала ежегодной традицией гидроэнергетиков и экологов. Всего в этом году планируется провести 5 акций – на реках Везломе, Керженце, Волге и других водных объектах.

За время уборки мусора участники успели сделать снимки для фотоконкурса «оБЕРЕГАй». Он проводится в трех номинациях: «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы» и «Selfie – оБЕРЕГАй». Правила участия в конкурсе размещены на официальном сайте экологической акции: http://oberegai.rushydro.ru/fotokonkursy_oberegai/2019/.

Стремясь быть социально-ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

К списку новостей