You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Камская ГЭС провела юбилейную благотворительную акцию РусГидро «оБЕРЕГАй» в Перми

18 | 06 | 2021
Камская ГЭС провела юбилейную благотворительную акцию РусГидро «оБЕРЕГАй» в Перми

В Перми при поддержке Камской ГЭС на экологической тропе «Тайны реки Гайвы» состоялась пятнадцатая ежегодная благотворительная экологическая акция РусГидро «оБЕРЕГАй».

В рамках субботника более 100 школьников и педагогов Орджоникидзевского района очистили от мусора долину малой реки Гайва. Всего силами волонтеров было собрано около 120 мешков мусора, а также школьники устранили последствия поджога на станции экотропы «Родниковый край».

После уборки территории, участники высадили на тропе 20 саженцев шиповника и ивы. Таким образом территория обогащается новыми растениями и становится защищенной от заезда на тропу на автомобильном транспорте.

Экологическая тропа появилась в рамках благотворительного проекта Группы РусГидро в 2019 году. Уже третий год - это главное место отдыха на природе для жителей Орджоникидзевского района, а также проведения традиционных экоакции «оБЕРЕГАй».

После мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и памятные призы от Камской ГЭС. Партнером энергетиков в организации и проведении акции выступила редакция школьной газеты «Перемена-Пермь».

К списку новостей