You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел в Нальчике экологическую акцию «оБЕРЕГАй!»

16 | 09 | 2019
Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел в Нальчике экологическую акцию «оБЕРЕГАй!»

В г. Нальчик по инициативе Кабардино-Балкарского филиала РусГидро и при активной поддержке учащихся школы-интернат №5 с.п. Нартан в минувшие выходные прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй». Целью акции является привлечение общественного внимания к проблемам сохранения водных ресурсов, воспитание у молодых людей бережного отношения к природным богатствам.

Свыше 50 учащихся интерната и сотрудников филиала вышли на берег р. Нальчик, чтобы очистить от мусора набережную – любимое место отдыха горожан и гостей столицы. Перед началом осеннего этапа акции, которая проходит в Кабардино-Балкарии уже одиннадцатый год подряд, каждый участник получил экипировку: перчатки, мешки для мусора, бейсболки и футболки с символикой «оБЕРЕГАй!».

В течении двух часов участники экологической акции собрали и отправили на переработку 120 мешков мусора.

В продолжение акции школьники примут участие в фотоконкурсе, который проводится на сайте «оБЕРЕГАй» http://oberegai.rushydro.ru/ и в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм. По итогам интернет-голосования авторы лучших фото в номинациях «Самый красивый уголок природы», «Селфи-оБЕРЕГАй» и «Лучшая команда» получат призы от компании «РусГидро».

«оБЕРЕГАй» ежегодная федеральная акция, которая стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции силами 40 000 участников вывезено более 2 000 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

К списку новостей