You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

02 | 08 | 2022
Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

По инициативе гидроэнергетиков и при поддержке Республиканского детского эколого-биологического центра (РДЭБЦ) Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР в рамках федерального благотворительного волонтерского проекта Группы РусГидро «оБЕРЕГАй» от бытового мусора была очищена набережная реки Нальчик - популярное место летнего отдыха горожан.

Для проведения уборки учащихся центра обеспечили рабочими перчатками, мешками для мусора, а также экипировкой - футболками и бейсболками с символикой акции. Мероприятие прошло в формате соревнования: ребята разделились на две команды и за два часа собрали более 200 кг мусора. Но главное - юные эко-волонтеры показали пример ответственного и бережного отношения к природе.

После уборки был организован небольшой квиз на знание химии. По его итогам обе команды получили сувениры с символикой компании, а также познавательные книги, выпущенные РусГидро совместно с Фондом «Дом Детской книги».

«Мы уже второй год участвуем в акциях, организованных РусГидро. Это хорошо влияет на детей - у них развивается экологическое сознание, они видят на практическом примере, что значит экологическое волонтерство. Очень благодарен компании за возможность такого сотрудничества. Мы всегда готовы помочь», - поделился педагог дополнительного образования РДЭБЦ Аскер Конгапшев.

К списку новостей