You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Кабардино-Балкарский филиал провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

06 | 10 | 2012
Кабардино-Балкарский филиал провел экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Более двухсот человек приняли участие в экологической акции «оБЕРЕГАй», которую филиал ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал» провел 6 октября на берегу р. Нальчик - одного из любимых мест отдыха горожан и гостей столицы республики. Совместными усилиями участники акции привели в порядок городскую береговую зону р. Нальчик протяженностью более 6 км. В ходе уборки было собрано и вывезено на городскую свалку более 5 тн. бытового мусора.

Всероссийская акция «оБЕРЕГАй» в Кабардино-Балкарии проводится уже в пятый раз. Цель экологического проекта - привлечь внимание общественности, в частности молодежи, к проблемам сохранения чистоты горных рек и водоемов республики. Акция призвана содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе.

Соорганизаторами мероприятия выступили Министерство по природным ресурсам и экологии республики и администрация г.Нальчик. В экологической акции приняли участие работники Кабардино-Балкарского филиала, студенты высших, средних и профессионально-технических учебных заведений г. Нальчик, служащие министерств и ведомств, а также активисты молодежных экологических объединений. Кабардино-Балкарский филиал обеспечил участников необходимой экипировкой с символикой акции и компании «РусГидро», а также перчатками и мешками для сбора мусора. 

К списку новостей