You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» реализуют экологический проект «оБЕРЕГАй»

11 | 06 | 2021
Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» реализуют экологический проект «оБЕРЕГАй»

Рисунок1.jpgЭнергетики Южно-Якутских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», группа РусГидро) объявляют о начале творческого конкурса детского рисунка, который пройдет в рамках реализации федерального благотворительного проекта РусГидро «оБЕРЕГАй».

Прием работ будет производиться до 25 июня 2021 года включительно на тему «Охрана водных ресурсов и её прибрежных территорий от бытового мусора». Участники творческого мероприятия - дошкольные учреждения Алданского района.

Главная цель конкурса - воспитание у подрастающего поколения практических навыков бережного отношения к водным ресурсам и прибрежным территориям, интереса и любви к окружающей природе, патриотизма, а также развитие чувства ответственности за состояние окружающей среды. Конкурсантам необходимо предоставить свои рисунки в формате А3 или А4. Работы могут быть выполнены в различной технике рисования.

Оценивать конкурсные работы будет комиссия, в которую вошли энергетики филиала.  Победители получат памятные подарки и дипломы. Лучшие работы конкурса будут использованы для оформления информационных щитов с дальнейшей установкой на прибрежных территориях рек и домов отдыха.

В рамках федерального благотворительного проекта «оБЕРЕГАй» энергетики Южно-Якутских сетей ДРСК проведут уборку прибрежных территорий рек Алдан и Нерюнгринка в Южной Якутии. Массовый субботник пройдёт 10 июля.

«оБЕРЕГАй» ежегодная федеральная акция, которая стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции силами более 46 000 участников вывезено более 2 155 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/


К списку новостей