You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

29 | 09 | 2020
Энергетики Биробиджанской ТЭЦ провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй»
Коллектив Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) при активной поддержке воспитанников детского дома №2 г. Биробиджан, провел федеральную волонтерскую благотворительную акцию «оБЕРЕГАй». Целью акции является привлечение общественного внимания к проблемам сохранения водных ресурсов, воспитание у молодых людей бережного отношения к природным ресурсам.

Мероприятие началось с лекции о раздельном сборе мусора. Дети узнали, какие существуют виды вторсырья, как правильно сортировать бытовые отходы и почему важно перерабатывать мусор для сохранения природы.

«Наша задача не только навести порядок и убрать мусор, но и воспитать у молодежи навыки бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интерес и любовь к природе. Именно такие акции закладывают основы гражданской ответственности у подрастающего поколения. Мы, взрослые обязаны своим примером сформировать у молодежи установку: мне нравиться жить в чистом городе, я делаю город лучше», - считает Олег Жиров, начальник отдела ИТ Биробиджанской ТЭЦ.

Участники акции вышли на берег Невского залива в г. Биробиджане, чтобы очистить от мусора любимое место отдыха горожан. Перед началом осеннего этапа акции, которая проходит в Биробиджане уже второй год, каждый участник получил экипировку: перчатки, мешки для мусора и футболки с символикой «оБЕРЕГАй». Группы распределились на территории в 400 квадратных метров и буквально за 1,5 часа очистили ее от мусора. Несмотря на прохладное лето, на берегу залива скопилось много мусора, который оставили после себя отдыхающие и рыболовы. Мероприятие прошло с соблюдением профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

«Участвуем в акции, чтобы дети выросли с активной социальной позицией по отношению к окружающей среде и берегли природу. Акция «оБЕРЕГАй» нашим воспитанникам нравится, во время уборки мусора у них появляется интерес и даже азарт», – отметила Ольга Клочко, воспитатель детского дома.

Результат мероприятия – чистый берег Невского залива.  В благодарность за бережное отношение к окружающей среде энергетики вручили дипломы всем участникам осеннего этапа акции «оБЕРЕГАй».    

К списку новостей