You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Энергетики Алданского РЭС ДРСК провели первую экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

06 | 07 | 2021
Энергетики Алданского РЭС ДРСК провели первую экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Коллектив Южно-Якутских электрических сетей АО «ДРСК» впервые принял участие в федеральном экологическом проекте РусГидро «оБЕРЕГАй» по благоустройству прибрежных территорий водоёмов.

Энергетики Северного участка Алданского РЭС привели в порядок береговую линию реки Алдан на месте переправы к якутскому селу Угоян. В летнее время переправа осуществляется на водном транспорте. В зимнее – открыто движение для автомобилей по льду. В ходе волонтерской акции сотрудники предприятия собрали и вывезли большое количество мусора.

Кроме прибрежной зоны реки персонал Центрального участка и группы подстанций в городе Алдане очистил от мусора участок переулка Незаметного от улиц Тарабукина до Маяковского. За три часа энергетики собрали с обочин переулка как строительный, так и бытовой мусор: покрышки, траву, сучки, бутылки, который был загружён в специальную технику и вывезен на городской полигон твердых бытовых отходов.

Следующий этап экопроекта стартует в городе Томмоте, где персоналу Томмотского РЭС предстоит уборка прибрежной территории р. Алдан, проходящий вдоль улиц Укуланской и Набережной. Мероприятие уже согласовано с муниципальным образованием «Город Томмот».

«Каждый год все больше и больше предприятий выходят на массовые акции по уборке территории. Сотрудники нашего филиала активно учувствуют в подобных мероприятиях.  Вовлечение людей в поддержание чистоты является залогом того, что мусора вокруг нас становиться всё меньше», - прокомментировал начальник Алданского района электрических сетей филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Олег Мартель.

К списку новостей