You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Дагестанский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

26 | 11 | 2021
Дагестанский филиал РусГидро провел ежегодную экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

Дагестанский филиал РусГидро организовал экологическую акцию «оБЕРЕГАй» по очистке от мусора побережья Каспийского моря. Участниками экоакции стали студенты Экологического факультета Дагестанского государственного университета.

В ходе акции на территории загородного пляжа, расположенного между Каспийском и Махачкалой, было собрано около 100 мешков мусора. Самым распространенным видом мусора оказались пластиковые и стеклянные бутылки, на втором месте – полиэтиленовые пакеты и влажные салфетки, и на третьем – автомобильные шины. Также на пляже нашли много рыболовных сетей, выброшенных на берег. Весь собранный мусор был вывезен с помощью грузовой автомашины на мусорный полигон. Всего в акции по очистке берега от мусора приняли участие 40 студентов.

Загородный пляж не случайно был выбран местом проведения экоакции. Это популярное места отдыха жителей и гостей республики, однако пляж убирается крайне редко.

В Республике Дагестан акция «оБЕРЕГАй» проводится с 2007 года. За прошедшие годы в ней приняли участие несколько тысяч учащихся Каспийска, Махачкалы, а также селений Чиркей, Гельбах, Бавтугай и сёл Унцукульского района.

К списку новостей