You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» провел акцию «оБЕРЕГАй» на Ирганайском водохранилище

28 | 09 | 2012
Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» провел акцию «оБЕРЕГАй» на Ирганайском водохранилище

Более 200 школьников и учителей Унцукульского района, совместно с сотрудниками Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» провели в рамках акции «оБЕРЕГАй» очистку берегов Ирганайского водохранилища от бытового мусора.

Несмотря на то, что акция в Унцукульском районе проводится уже четвертый год подряд, число желающих принять в ней участие постоянно растет. В этом году к ней присоединились школьники из сел Зирани, Унцукуль, Гимры, поселков Майданск, Ирганай, Шамилькала и Временный Гимры.Каждый отряд сопровождали не только педагоги, но и специалисты Ирганайской ГЭС, следившие за соблюдением участниками акции правил безопасности. Ребята успешно справились с заданием, очистив от мусора около 25 км берега водохранилища. За несколько часов было собрано более 400 мешков мусора.

После окончания работы участники акции собрались в Шамилькалинской школе, где состоялся обед и торжественное подведение итогов акции.

Выступая перед собравшимися, заместитель начальника районного управления образования Магомед Абдурахманов отметил, что акция «оБЕРЕГАй» позволяет не только поддерживать чистоту на берегах водохранилища, но и воспитывает у молодежи чувство ответственности и бережное отношение к природе. «Благодаря этой акции взрослые и дети поняли, что каждый житель может внести свой посильный вклад в защиту окружающей среды и, в частности, нашего водохранилища, где люди не только отдыхают, купаются, ловят рыбу, но и ежедневно получают чистую горную воду».

В свою очередь, инженер-эколог Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» Сайгид Магомедов рассказал ребятам об экологической политике Компании: «Забота о людях, сохранение чистоты и богатства природы является приоритетом компании «РусГидро» и ее филиалов по всей стране».

По итогам мероприятия первое место и переходящий кубок получил отряд школы №2 села Унцукуль, собравший свыше 100 мешков мусора. Второе и третье места заняли школы поселков Майданск и Шамилькала. Кроме того, все участники акции получили памятные подарки с логотипом РусГидро.  

К списку новостей