You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Акция «оБЕРЕГАй» прошла на набережной Новочебоксарска

30 | 05 | 2012
Акция «оБЕРЕГАй» прошла на набережной Новочебоксарска

По инициативе филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» и при активной поддержке городской администрации в Новочебоксарске прошла всероссийская благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Почти 100 добровольцев вышло на набережную Волги, чтобы очистить ее мусора.

Весенний этап акции поддержали сотрудники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, воспитанники молодежной экологической дружины «Муравейник» и студенты двух техникумов - Чебоксарского химико-механического и Новочебоксарского политехнического. Все они пришли на берег Волги с плакатами, а перекличкой команд стал конкурс речевок «Берега оБЕРЕГАй!».

Последствия отдыха несознательных компаний: пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовую посуду, полиэтиленовые пакеты - все это собрали активисты экологического движения. Через полтора часа работы целый грузовик был наполнен мешками с мусором. На набережной, которая стала чистой и красивой, участники акции оставили только таблички с призывом не засорять берега.

Экипировку с символикой акции и компании «РусГидро», а также хозяйственный инвентарь участникам экологического десанта предоставили гидроэнергетики. Администрация Новочебоксарска и коммунальные службы города помогли организовать вывоз мусора на свалку.

За экологическую сознательность юные горожане получили благодарственные письма от Чебоксарской ГЭС и памятные сувениры. 

К списку новостей